Skip to main content

В МЕОЦ 16 февраля 2020 года состоялся концерт Оркестра Яковлева Grand Melody Orchestra с новой концертной программой «Любимые еврейские мелодии».

Со сцены амфитеатра Московского Еврейского Общинного Центра прозвучали легендарные «Нет, нет никого, кроме Бога одного», «Шалом Алейхем» и «Хава Нагила».

«Специально для этого концерта мы составили программу из самых любимых еврейских песен, — говорит руководитель и основатель Grand Melody Orchestra Александр Яковлев, – это те мелодии, которые уже давно стали всемирным достоянием, культурным пластом, и сохранить его – наше общее с вами дело. Вместе с тем, мы не стремимся повторять материал в том виде, в котором все привыкли его слышать. Особенностью Оркестра Яковлева является то, что всем знакомые мелодии получают новое актуальное и современное звучание. Достигается это благодаря нашим музыкантам, виртуозно владеющим аутентичными инструментами и современными технологиями обработки звука».

Приуроченное к еврейскому празднику Ту би-Шват выступление Оркестра Яковлева Grand Melody Orchestra стало одним из самых ярких музыкальных событий февраля и долгожданным подарком для столичных меломанов.

В концерте прозвучали не только еврейские мелодии, но и полюбившиеся многим «Калинка», «Улетай» и «Очи Черные». Особенно проникновенно в исполнении ансамбля прозвучали мелодии из песен времен Великой Отечественной Войны: «От Москвы до Бреста», «Катюша» и «Темная ночь». В год 75-летия Победы над фашизмом Оркестр Яковлева Grand Melody Orchestra не мог обойти стороной эту важную для всех народов России тему.